- ВЛАСТЬ, Законодательноe Собрание, ОБЩЕСТВО, СПОРТ

Турнир на кубок Законодательного собрания Санкт-Петербурга

19 февраля состоялся турнир по баскетболу на Кубок депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга среди старшеклассников города. Соревнование было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.

В соревнованиях участвовали учащиеся 10 – 11-х классов четырех школ, представляющих Выборгский, Калининский, Приморский и Фрунзенский районы.

Решение проводить такие турниры было принято в 2017 году, когда депутат Законодательного собрания Михаил Погорелов выступил в Выборгском районе с предложением ввести соревнования по командным видам спорта в качестве ежегодной традиции. Впоследствии инициативу с радостью поддержали и депутаты из других районов.

«Очень много площадок и спортивных комплексов открывается в нашем городе. Действительно, молодые ребята стали уделять внимание и массовому спорту, и здоровому образу жизни, и спортивному досугу», – отметила депутат и шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Егорова.

Команды показали высокий уровень владения мячом и достойную игру. Кубок за третье место вручили старшеклассникам школы № 175 Калининского района. За первое место в финальном матче сразились гимназия № 622 Выборгского района и школа № 303 Фрунзенского района. В итоге победу одержали ребята Фрунзенского района.

Весной и летом пройдут такие же турниры для старшеклассников по волейболу и футболу.

Анастасия ГАВРИЛОВА, фото: spb.er.ru