- СПОРТ, Хоккей

СКА на коне

Первый раунд Кубка Гагарина, где разыгрывается главный трофей в отечественном клубном хоккее, для СКА сложился успешно. Соперник – минское «Динамо» – оказал ожесточенное сопротивление, дважды переведя игру в овертайм. Но даже этого белорусской команде хватило только, чтобы победить в одном матче. Серию СКА выиграл 4 – 1 (6:4, 4:2, 4:3, 1:2, 4:3).

Бронзовый призер чемпионата СССР 1987 года в составе СКА, а ныне генеральный директор петербургского клуба «Динамо» Сергей Черкас убежден, что эту серию можно рассматривать как лакмусовую бумажку готовности нашей команды к Кубку Гагарина.

«СКА получил прекрасный вариант, чтобы войти в плей-офф, почувствовать накал борьбы в нем, – заявляет Сергей Черкас. – Нельзя сказать, что армейцы победили «на одном коньке». Минское «Динамо» – соперник серьезный. Сыграй поудачней голкипер минчан, серия могла бы затянуться до седьмого матча. Но это хорошая подготовка для нашего клуба.

В четвертьфинальной серии ставлю на СКА. У команды Валерия Брагина состав ровный – забивают все четыре звена – и, что тоже очень важно в плей-офф, более молодой и амбициозный».

Напомним, что серия СКА – «Динамо» стартует в Петербурге. В Ледовом дворце команды проведут первые два матча – 18 марта (начало в 19.30) и 20 марта (в 17.00). Игры пройдут при зрителях, причем невским болельщикам окажутся доступными 75 процентов мест от общей заполняемости арены. Это обусловлено серьезным улучшением эпидемиологической обстановки в нашем городе. Затем соперники переберутся в Москву еще на две встречи. Всего запланировано максимум семь игр (до четырех побед одного из клубов). В случае необходимости пятая игра состоится в Петербурге, шестая – опять в Москве, седьмая – вновь в Петербурге.